SADOUL (Louis) Le Coq de Bruyère (Vosges,... - Lot 33 - Briscadieu

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
SADOUL (Louis) Le Coq de Bruyère (Vosges, Jura, Pyrénées). Éditions de la Revue Cynégétique et Canine de l'Est [1914]. Grand in-8 : 2f., 44 pp., 1f. ; 15 illustrations in texte dont 6 à pleine page. Reliure en peau de daim par RETZLAFF, pièce de titre de percaline sur dos lisse, titre à froid sur plat supérieur, couverture gris vert éditeur conservée, sous étui cartonné, Édition originale. Rare. Belles illustrations. Provenance : De la bibliothèque de Claude Hettier de Boislambert.
Mes ordres d'achat