[LACOSTE (B.), abbé] Diversités extraites... - Lot 87 - Briscadieu

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[LACOSTE (B.), abbé] Diversités extraites d'un cahier bleu écrit dans une solitude des Pyrénées et dédiées à l'éditeur d'Eugénie de Guérin. Eau-forte de G. BOUET. Caen, Le Blanc-Hardel, 1868. In-8 : 11pp., (1) ; gravure en frontispice. Tirage à 100 exemplaires sur papier vergé (n°76). Non rogné. ½ maroquin noir à coins à la Bradel signé CAPELLE, titre doré en long sur dos, couverture bleue éditeur conservée.
Mes ordres d'achat