[BIBLIOPHILIE PAYS BASQUE] Réunion de 3 ouvrages... - Lot 132 - Briscadieu

Lot 132
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 110EUR
[BIBLIOPHILIE PAYS BASQUE] Réunion de 3 ouvrages : * AREITIO (Dario de) : Biblioteca de la diputacion de Vizcaya. Ensayo de un catalogo de la seccion vascongada. Autores. Bilbao, Rochelt, 1919. In-8 carré. Toile verte à la Bradel, pièce de titre noire sur dos. Ex-libris Dominique Goytino. * AREITIO y MENDIOLEA (Dario de) : Catalogo de la exposicion de estampas, grabados y de cien libros raros y curiosos, referentes al Pais vasco. Bilbao, Provincia de Vizcaya, 1944. In-8. ½ basane brune, dos à nerfs orné, tête rouge. Ex-libris imprimés de la bibliothèque du Marquisat de Beauvau et de la bibliothèque d'Amadeo de Launet y Esnaola. * SALAZAR (D. Angel Allende) : Biblioteca del bascofilo. Ensayo de un catalogo general sistematico y critico de las obras referentes a las provincias de Vizcaya, Guipuzcoa, Alava y Navarra. Madrid, Tello, 1887. Grand in-8. ½ basane fauve de l'époque, pièce de titre noire sur dos à nerfs, frottements.
Mes ordres d'achat