BARET (Eugène) Espagne et Provence. Études... - Lot 207 - Briscadieu

Lot 207
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BARET (Eugène) Espagne et Provence. Études sur la littérature du Midi de l'Europe, accompagnées d'extraits et de pièces rares ou inédites pour faire suite aux travaux de Raynouard et de Fauriel. Paris, Durand, 1857. In-8 : XI, 451pp. ½ maroquin noir à coins à filets signé SMEERS, dos à nerfs orné, tête dorée. Provenance : Ex-libris imprimé bibliothèque Firmin Didot.
Mes ordres d'achat