Espagne DAVILLIER (Charles, Baron) - [DORÉ... - Lot 210 - Briscadieu

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Espagne DAVILLIER (Charles, Baron) - [DORÉ (Gustave)] L'Espagne. Illustré de 309 gravures dessinées sur bois par Gustave DORÉ. Paris, Hachette & Cie, 1874. In folio, 799pp. Quelques piqûres éparses, léger cerne clair en marge extérieure de quelques feuillets. ½ chagrin brun de l'époque, titre et filets dorés sur dos à nerfs, légers frottements, triple série de filets dorés et à froid encadrant les plats, coupes filetées, dentelle intérieure, tranches dorées.
Mes ordres d'achat