Tabatière de mariage en buis richement sculpté... - Lot 75 - Briscadieu

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Tabatière de mariage en buis richement sculpté toutes faces, le couvercle gravé de colombes, carquois, couronnes florales et grappes de raisin, le reste de la tabatière à décor de rinceaux et feuillages, XIXème siècle, 8 x 5 x 2 cm.
Mes ordres d'achat