Ernst Ludwig KIRCHNER (1880-1938)

Lot 78
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 10 800EUR
Ruhender Mädchenakt. 1905 (Fille au repos) Dube 59 - Gravure sur bois. 11,3 x 17 cm page suivante Epreuve signée et annotée. Légèrement jaunie, petites rousseurs. Trace de passe-partout sur les bonnes marges. Provient de l'ancienne collection P.Meile à Luzerne
Mes ordres d'achat