JULES VIEILLARD BORDEAUX (1813-1868)

Lot 153
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Grand vase en faïence polychrome à décor en relief d'un fond marin animé de poissons, crabes, rochers, algues et coraux. En surface, des cygnes, fleurs et papillons Cachet en noir sous couverte Hauteur: 41 cm, Diam. au col: 24 cm (petite restauration au fond)
Mes ordres d'achat