SAINTONGE - VERWAEST (Jean) : Saintonge... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 121EUR
SAINTONGE - VERWAEST (Jean) : Saintonge terre romane. La Rochelle, La rose des vents, 1947. Aquarelles de Louis Suire. Tirage limité à 645 ex. (461). In-4 broché, couverture éditeur. - Le Paysage charentais dans l’œuvre d’Eugène Fromentin et de Pierre Loti. La Rochelle, La rose des vents, 1946. Commenté et illustré par Louis Suire. Tirage limité à 720 exemplaires (442). In-4 broché, couverture éditeur. - NANTEUIL (Jacques) : Sur les chemins de l’eau. Sèvre niortaise et marais poitevin. La Rochelle, La rose des vents, 1942. Tirage limité à 878 exemplaires (397). In-4 broché, couverture éditeur. - MUSSET (Georges) : L’église de Fenioux. La Rochelle, Foucher ; Giraud, 1896. Eau forte et gravures d‘E. Couneau. Tirage limité à 300 exemplaires (135). - Annales e la société des arts, sciences et beles-lettres de Saintes. Niort, Couzot, 1870. Tome II seul. In-8 broché, dos cassé, couverture éditeur. - AUDIAT (Louis) : Dampierre-sur-Boutonne. Eglise et château. Paris, Picard ; Saintes, Mortreuil ; Niort, Clouzot, 1884. In-8 broché. - AUDIAT (Louis) : Deux victimes des septembriseurs. Lille, Paris, Desclée, De Brouwer & cie, 1897. In-8 broché, couverture éditeur. - DYVORNE (Paul) : Devant Cordouan, Royan et la presqu’ile d’Arvert. Bordeaux, delmas, 1934. In-12 broché, couverture éditeur. - PESME (Gérard) : La Roche-Courbon, beau manoir de Saintonge. Bordeaux, Delmas, 1935. In-12 broché, couverture éditeur.
Mes ordres d'achat