VARIA - Les missions catholiques françaises... - Lot 153 - Briscadieu

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 666EUR
VARIA - Les missions catholiques françaises au XIXe siècle. Paris, Colin, sd. 6 volumes in-41/2 chagrin rouge à coins. - ROUSSET : Les grands chefs de l’armée française. Taillandier. In-4 broché. - LEGENDRE (Pierre) : Notre épopée coloniale. Paris, Taillandier, sd. In-4, ½ chagrin noir à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - BOUYER (Frédéric) : La Guyane française. Notes et souvenirs de voyage. Paris, Hachette & cie, 1867. In-4, 1/2 chagrin rouge, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - GAULOT (Paul) : L’expédition du Mexique (1861-1867). Paris, société d’éditions littéraires et artistiques, 1906. 2 volumes in-8, ½ chagrin noir à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - DUC d’ORLÉANS : A travers la banquise. Du Spitzberg au Cap Philippe. Paris, Plon, Nourrit & cie, 1907. In-4, 1/2 chagrin brun à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - FONVIELLE (de) : Les navires célèbres. Paris, Hachette & cie, 1894. ½ basane noire, dos à nerfs orné. - LANDON (Perceval) : A Lhassa. Paris, Hachette & cie, 1906. In-8, cartonnage éditeur, rousseurs
Mes ordres d'achat