5 - [ART] SILVESTRE (Armand) le nu au salon :... - Lot 5 - Briscadieu

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 156EUR
5 - [ART] SILVESTRE (Armand) le nu au salon : 1888 (1 vol.), 1889-1895 (2 vol. par année), 1896 (3 vol avec la sculpture), 1897 (1 vol.), Le nu de Rabelais, Le nu dans les métamorphoses d'Ovide (2 vol.), le nu au Louvre – 23 volumes in-8 : ill. - demi-basane blonde, dos lisse orné, couv. cons. Ex-libris gravé de E. Massicot, Orléans, globe-trotteur (frottés)
Mes ordres d'achat