6 - AUGUSTIN (Saint) De la cité de Dieu ... - Lot 6 - Briscadieu

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 336EUR
6 - AUGUSTIN (Saint) De la cité de Dieu  … trad. par Gentian Hervet, p.p. François de Belle-Forest – Paris, Nicolas Chesneau, 1570 – 2 parties in-folio : [18], 364, [23], 356, [31] p. - en 1 volume broché, sans reliure. Exemplaire réglé, dont la vignette de titre de la première partie et le bandeau de la seconde ont été mis en couleurs, tranches dorées. Ex-libris mss. d'un carme déchaussé du couvent de St Louis à Cambrai (?), étiquette Lucien A2030. (petits trous à la page de titre, premiers et derniers feuillets faibles en marges, mouillure angulaire claire jusqu'à la p. 60 de la 2ème partie. Dérelié)
Mes ordres d'achat