13 - [BIBLIOGRAPHIES] 2 volumes PICOT (Emile)... - Lot 13 - Briscadieu

Lot 13
Estimation :
120 - 200 EUR
13 - [BIBLIOGRAPHIES] 2 volumes PICOT (Emile) Bibliographie cornélienne – Paris, Fontaine, 1876 – in-8 : port. - demi-basane fauve, dos orné à faux-nerfs p. de titre grenat. Ex. n°371/500 sur Hollande. (plat supérieur en partie détaché, sans coiffes) LACROIX (Paul) Iconographie moliéresque 2è éd. - Paris, Fontaine, 1876 – in-8 : [4], xliii, 392 p. ; front., fac-si. dépl. - demi-basane rayée, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge, n.r., n.c. Ex. n°151/500 sur Hollande. (petit accroc au plat sup.)
Mes ordres d'achat