15 - BOISSY-D'ANGLAS Essai sur la vie, les... - Lot 15 - Briscadieu

Lot 15
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 432EUR
15 - BOISSY-D'ANGLAS Essai sur la vie, les écrits et les opinions de M. de Malesherbes, adressé à mes enfants – Paris, Treuttel et Würtz, 1819 – 2 volumes in-8 : [6], 417/[4], 344 p. - demi-basane façon cuir de Russie rouge à petits coins, dos lisse à filets dorés. Ex-libris étiquette armoriée du prince de Talleyrand-Perigord (rares piqûres, lég. frotté, coins un peu émoussés, tache sombre en angle de 3 coins à la reliure)
Mes ordres d'achat