22 - BUFFON Œuvres complètes enrichies et... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
22 - BUFFON Œuvres complètes enrichies et mises en ordre par Lacépède. Nouv. éd. – Paris, Eymery, 1825 – 26 volumes in-8 : 241 pl. dont 226 en couleur - veau beige, dos lisse orné romantique. (Baboulat) (quelques piqûres et rousseurs éparses, très légers frottements) [Jean-Baptiste Baboulat relieur de livres, 5 rue Petit-David à Lyon en 1839]
Mes ordres d'achat