25 - CERVANTES (Miguel de Saavedra) Histoire... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
25 - CERVANTES (Miguel de Saavedra) Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche. Nouv. éd. rev. cor. et aug. - Francfort en foire, Jean-François Bassompierre libraire à Liège, 1750 – 6 volumes in-12 : front. répété, 32 pl., certaines signées par DEMEUSE - vélin ancien, p. de titre blonde. (papier entièrement jauni, mors fendu sur 5 cm au T.5) Une des plus jolies éditions ordinaires de la traduction de Filleau. Brunet I, 1751
Mes ordres d'achat