26 - CHAMPFLEURY Histoire de la caricature... - Lot 26 - Briscadieu

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
26 - CHAMPFLEURY Histoire de la caricature antique. 3° édition – Au moyen-âge 2° éd. - Sous la Réforme et la ligue - Sous la République, l'Empire et la Restauration - Moderne – Paris, Dentu, s.d. - 5 volumes in-12 : ill. – demi-basane fauve, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge (rousseurs éparses) Histoire de l'imagerie populaire . nouv. éd. - ibidem, 1886 – in-12 : front. coul. ill. in et ht. Ensemble 6 volumes
Mes ordres d'achat