31 - CHAPTAL (comte) De l'industrie françoise... - Lot 31 - Briscadieu

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 132EUR
31 - CHAPTAL (comte) De l'industrie françoise – Paris, Renouard, 1819 – 2 vol. in-8 : xviii, 248 p. ; 4 tableaux dépl./462, [3] p. - demi-veau de l'époque fauve, dos orné à faux-nerfs. tr. marbrées (Thouvenin) (manque de cuir au dos du T.1 en queue, et coiffe de tête du T.2 abîmée, petites rousseurs éparses) Un des tableaux a pour titre "nombre d'hectares plantés en vignes"
Mes ordres d'achat