44 - [DESNOS] Atlas de France divisé en ses... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 312EUR
44 - [DESNOS] Atlas de France divisé en ses gouvernemens militaires et en ses généralités... par J.D.B.M.D. ouvrage utile aux commerçants et aux voyageurs - Paris, Desnos, 1765 – in-4 : titre double page, table double page, 18 cartes coloriées dont 1 grande carte générale des postes de France (en noir) repliée – reliure postérieure demi basane marbrée, dos lisse, p. de titre noire. (traces de grattage en pied de 2 cartes, dos abîmé en tête et en queue, coins émoussés)
Mes ordres d'achat