50 - FOURCROY (A.-F.) Philosophie chimique... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 96EUR
50 - FOURCROY (A.-F.) Philosophie chimique ou vérités fondamentales de la chimie moderne – Paris, 1792, An IV – pet. in-8 : 128 p. - demi-chagrin vert, dos orné à nerfs (1er et dernier f. largement réparés, 1f. réparé en angle. petit accroc au dos en tête)
Mes ordres d'achat