55 - GREGORIUS NYSSENUS (Saint) Gregorii... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
55 - GREGORIUS NYSSENUS (Saint) Gregorii Nyseni Conciones quinque de oratione domini. Ejusdem conciones octo de beata vita comparanda. Omnes a Petro Galesinio conversae... - Rome, Paul Manuce, Alde F., 1563 - in-4 : [10] f., 164 p., 1 f. - reliure postérieure demi-veau fauve à petits coins, tr. rouges. (rousseurs, sans le dernier f. blanc, mors fendu) Ex-libris Lucien A2030. Saint Grégoire de Nysse, ca 335-ca 394, Père de l'Eglise de Cappadoce.
Mes ordres d'achat