76 - [LIGIER] La nouvelle maison rustique... - Lot 76 - Briscadieu

Lot 76
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
76 - [LIGIER] La nouvelle maison rustique – Paris, Durand, 1775 – 2 volumes in-4 : front., fig., 35 pl. dont 2 dépl. - veau ancien marbré, dos orné à nerfs, p. de titre rouge et brune. (1 f. déch. sans manque en marge, manque de papier angulaire à 2 f., frotté, coiffes faibles ou arrachées, coins émoussés)
Mes ordres d'achat