79 - [LOUIS XVI] Le réveil de Louis XVI,... - Lot 79 - Briscadieu

Lot 79
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 72EUR
79 - [LOUIS XVI] Le réveil de Louis XVI, ou les matinées secrètes des Thuileries. Extrait du porte-feuille du Bon-homme Jérome – Paris, Cuchet, Senneville, 1792 – in-8 : titre, 270 p. - reliure postérieure demi-basane rayée, dos lisse orné, p de titre brune, date en queue. (page de titre un peu courte et salie avec étiquette de libraire, quelques rousseurs, travail de vers marginal sur la moitié du volume, dos frotté)
Mes ordres d'achat