107 - RABELAIS Les songes drolatiques de... - Lot 107 - Briscadieu

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 96EUR
107 - RABELAIS Les songes drolatiques de Pantagruel où sont contenues plusieurs figures de l'invention du maistre p.p. M. E. T. - Paris, Tross, 1869 – pet.in-8 : xvi, et [128] p – demi-basane fauve, dos lisse orné, p. de titre bleue. (accroc au plat supérieur) Reproduction des dessins de l'édition Paris, Breton, 1565. Tirage à petit nombre.
Mes ordres d'achat