110 - [RELIURE] LAUDET (Fernand) L'Hôtel... - Lot 110 - Briscadieu

Lot 110
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 96EUR
110 - [RELIURE] LAUDET (Fernand) L'Hôtel de Toulouse, siège de la Banque de France – Paris, Firmin-Didot, 1932 – in-8 carré :19 ill. - maroquin bleu, double filet doré autour des plats, initiale « A »en angle, dos à nerfs et filet sur les nerfs, dentelle intérieure, filet sur les coupes, tête dorée, non rogné, étui papier (Cochard) Exemplaire n°XII/XX sur pur fil. E.A.S. et L.A.S. à Madame Thierry de Cabanes. (infime griffure au dos, très lég. terni)
Mes ordres d'achat