111 - [RELIURE] REYSSIE (Félix) Le Cardinal... - Lot 111 - Briscadieu

Lot 111
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 108EUR
111 - [RELIURE] REYSSIE (Félix) Le Cardinal de Bouillon (1643-1715) - Paris, Hachette, 1899 – gr.in-8 : port., 3 grds tableaux généalogiques dépliants – demi-maroquin bleu à coins dont 1 fauve et 1 rouge et 2 bleus, plats papier fleurdelisés, dos à nerfs, p. de t. beige avec initiale couronnée en queue, tr. dorées et rouge, couv. cons. Ex-libris armorié comte Gaston de Thannberg. Extrait des Annales de l'Académie de Mâcon.
Mes ordres d'achat