REGIONALISME 131 - [BERRY] Ensemble 12 volumes CHENON... - Lot 131 - Briscadieu

Lot 131
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 144EUR
REGIONALISME 131 - [BERRY] Ensemble 12 volumes CHENON et THIOT-VARENNE Jurisprudence de la cour d'appel de Bourges An-8 jusqu'à 1809, [ …] de 1810 à 1827 – Bourges, Imprimerie Souchois – 9 volumes in-8 - demi-basane fauve, dos lisse orné, n.r. (frottés, 1 mors faible en tête et 2 coiffes faibles) Les 9 premiers volumes PALLET Nouvelle histoire du Berry, contenant son origine, … avec les histoires héraldiques, généalogiques... - Paris, Monory, Bourges, l'auteur, 1783-84 – 3 (/5) volumes in-8 : xvi, 264, [5], 4 pl./ [4], 460, [3]p./ xi, 308, x p. - papier granité brun, pièce de titre fauve, tr. rouges. (leg. frotté, manque de papier à un plat sur 1x4 cm)
Mes ordres d'achat