134 - [DAUPHINÉ] CASSIEN et DEBELLE Album... - Lot 134 - Briscadieu

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 720EUR
134 - [DAUPHINÉ] CASSIEN et DEBELLE Album du Dauphiné ou recueil de dessins représentant les sites les plus pittoresques (…) avec les portraits des personnages les plus illustres (…) accompagné d'un texte historique et descriptif - Grenoble, Prudhomme, 1835-1839 – 4 volumes in-4 : 192 pl. litho. - demi-veau glacé bleu foncé, dos lisse à filets dorés. (fortes piqûres principalement au T.1, 1 pl. déch. sans manque, reliure usagée)
Mes ordres d'achat