138 - [LILLE] DEHAISNES (Chanoine) Histoire... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
138 - [LILLE] DEHAISNES (Chanoine) Histoire de l'Art dans la Flandre, l'Artois & le Hainaut avant le XVè siècle – Lille, Quarré, 1886 – 2 vol. (/3) in-4 – demi-chagrin brun, dos à faux-nerfs. (1 mors très faible, coins émoussés) On joint : SPRIET (C. S.) Marquette et l'abbaye du réclinatoire ou Bon-repos Notre-Dame – Lille, Lefebvre-Ducrocq, 1890 – gr. in-8 : 2 plans dépliants – demi-basane fauve, dos lisse, p. de titre fauve, couv. cons. (frottés, coiffe de tête faible)
Mes ordres d'achat