142 - [LILLE] Réunion de 2 volumes Recueil... - Lot 142 - Briscadieu

Lot 142
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 204EUR
142 - [LILLE] Réunion de 2 volumes Recueil factice de Mémoires et factum concernant des affaires à Lille au XVIIIè - 1 volume in-folio, contenant parfois des pièces manuscrites ca 1758-1766 – restes de reliure demi-basane. [MONTLINOT (de, chanoine)] Histoire de la ville de Lille depuis sa fondation, jusqu'en l'année 1434 – Paris, Panckoucke, 1764 – in-12 : [6], xv, 344 p. - reliure postérieure demi-basane fauve, dos lisse à filets dorés, p. de titre rouge. (petites rousseurs éparses, mors fendu sur 6 cm, sans coiffe de tête) Quérard, Supercheries II, 1086
Mes ordres d'achat