145 - [NORMANDIE] LE CHARPENTIER (H.) et... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 48EUR
145 - [NORMANDIE] LE CHARPENTIER (H.) et Alfred FITAN La ligue dans le Vexin Normand. Journal d'un bourgeois de Gisors … (1588-1617) – Paris, Ducher, 1878 – in-8 : port., 144, [p] p. (liste des souscripteurs), 1 c. depl. - relié à la suite : LE CHARPENTIER (Henri) Souvenir d'un enfant de Pontoise – (Pontoise, imp. Paris, ca 1884) – in-8 : 1 portrait tirage photo et 24 p. - en 1 volume demi-basane racinée fauve, dos orné à faux-nerfs, p. de titre rouge, n.r. E.A.S. de Le Charpentier à Eugène Rendu.
Mes ordres d'achat