151 - NOLLET (Abbé) Leçons de physique expérimentale... - Lot 151 - Briscadieu

Lot 151
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
151 - NOLLET (Abbé) Leçons de physique expérimentale – Amsterdam, Leipzig, Chez  Arkstee & Merkus, 1764 -1766 - 6 vol. in-12 : frontispice et 116 pl. dépliantes – veau ancien marbré, dos orné à nerfs, pièces de titre rouges et vertes. (fortes rousseurs au texte des premiers volumes, coins émoussés, beau tirage des planches. Le T. 5 est daté 1766, le T.6 : 1765)
Mes ordres d'achat