161 - CAILLARD (Paul) Les chiens d'arrêt.... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
161 - CAILLARD (Paul) Les chiens d'arrêt. races anglaises – dressage, hygiène du chenil. Ill. par O. de PENNE et P. TAVERNIER – Paris, Rothschild, 1890 – in-folio oblong : 12 pl. chromolithographies montées - demi-chagrin vert bouteille à coins et roulette dorée, dos orné à faux-nerfs, sous chemise à rabats demi-percaline verte à coins, plat imprimé. Ex-libris et ex-dono à la garde. (rousseurs)
Mes ordres d'achat