165 - Code civil des français. Édition originale... - Lot 165 - Briscadieu

Lot 165
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 288EUR
165 - Code civil des français. Édition originale et seule officielle – Paris, Imp. de la République, An XII – 1804 – in-8 : [4], 436 p. - basane marbrée de l'époque, dos lisse orné, p. de titre verte. (frotté, coins émoussés, papier un peu jauni) Il y a eu 3 éditions officielles du Code civil, une in-4, une in-8 et une in-16
Mes ordres d'achat