166 - DAUDET (Alphonse) Port-Tarascon. E.O.... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 96EUR
166 - DAUDET (Alphonse) Port-Tarascon. E.O. – Paris, Dentu, 1890 – in-8 : ill. - demi-chagrin bleu foncé à coins, dos orné à faux-nerfs - Rose et Ninette. E.O. - Paris, Flammarion , s.d. (1892) - in-18 – demi-maroquin havane à coins. 2 volumes avec E.A.S. "à Antonin Fabre, son cousin, confrère et ami". (Le plat inférieur de Port-Tarascon a souffert de l'humidité). Talvart et Place III, p. 25.
Mes ordres d'achat