175 - ESTAMPES AQUARELLÉES – 10 estampes... - Lot 175 - Briscadieu

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
175 - ESTAMPES AQUARELLÉES – 10 estampes fin XVIIIe et début XIXe : - La Russe ou les alliés à Tivoli – in-folio – Paris, Gautier [1814] - Easing the tooth-ach – Londres, Mami 1796 – gravé par T. As. (marges salies) - MARTINET : CARI (G. de) Les nouvellistes n°4 - Le repas du politique - L'accolade perfide et le baiser impossible – in-folio (petites marges, ou marges absentes) - [Caricature contre Cambacérès] avec dans un cartouche : Heine aux fammes, légendée à la main ma tante Urlurette, s.l. - in-folio - Tirage avant la lettre (qques piqûres) - Le philosophe interrompu dans sa marche – Paris, Genty – in-folio - Promenade de S.M. le roi de Rome sur la terrasse des thuilleries du côté de la rivière- Paris, Jean, [1812] - eau-forte (piqûres) - VUES D'OPTIQUE : Vue du canal et de l'hotel de fonderie de canon à la Haye - Paris, Chereau (piqûres) et Vue perspective du Binnekant, de lsle Neuve et de la tour du Mont Alban à Amsterdam – Paris, Basset (piqûres)
Mes ordres d'achat