176 - FAIVRE (Jules Abel 1867-1945) album... - Lot 176 - Briscadieu

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 840EUR
176 - FAIVRE (Jules Abel 1867-1945) album romantique in-8 oblong (reliure demi-basane romantique éclatée, rousseurs) Album ayant appartenu à Edouard ALLUT comprenant environ 60 croquis et des petites vignettes. 18 croquis sont signés Jules FAIVRE et 3 signés Abel FAIVRE. On joint : Les Maîtres humoristes : Abel Faivre (deuxième album) – Paris, Juven – in-8 cartonné (très mauvais état)
Mes ordres d'achat