ILLUSTRÉS MODERNES 179 - CLAUDEL / DARAGNES... - Lot 179 - Briscadieu

Lot 179
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 96EUR
ILLUSTRÉS MODERNES 179 - CLAUDEL / DARAGNES S'ensuit la Passion de Notre Seigneur Jésus-Christ selon les quatre évangiles avec une traduction du psaume XXI par P. Claudel et des gravures de DARAGNES – Paris, l'illustrateur, 1945 – in-folio : en feuilles, couverture illustrée, sous double emboîtage – Tirage à 140 ex. celui-ci ex. n°15/30 sur papier ancien Japon avec une suite des gravures sur Hosho. (rousseurs)
Mes ordres d'achat