190 - GRADASSI / RABELAIS Œuvres complètes.... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 288EUR
190 - GRADASSI / RABELAIS Œuvres complètes. Ill. de Jehan de Génie (Pseud. de Jean GRADASSI) – Nice, Chant des sphères, 1964-66 - 5 volumes in-4 : ill. coul. - reliure éditeur maroquin caramel estampé à froid et doré, tranches dorées, sous étuis papier bois. Exemplaire n°VI, un des 15 exemplaires contenant 3 dessins dédicacés en couleurs, trois des miniatures originales, une suite en sépia des hors-texte. (sans la reproduction en couleurs de l'un des hors-texte signé par l'artiste et livré sous cadre, dos fanés)
Mes ordres d'achat