196 - JACQUEMART (Albert) Histoire du mobilier... - Lot 196 - Briscadieu

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
196 - JACQUEMART (Albert) Histoire du mobilier – Paris, Hachette, 1876 – gr. in-8 : ill. - reliure éditeur chagrin rouge, dos lisse, plats et dos estampés dorés d'un large motif renaissance, tranches dorées. (Souze, Engel rel.) (quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat