197 - JOMBERT (Charles-Antoine) Méthode pour... - Lot 197 - Briscadieu

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
197 - JOMBERT (Charles-Antoine) Méthode pour apprendre le dessein – Paris, L'auteur, 1755 – in-4 : viii, 156 p.; 101 pl., certaines dépliantes, gravées d'après les grands maîtres et d'après nature par COCHIN pour la plupart – veau marbré ancien, dos orné à nerfs, p. de titre grenat. (1 garde déchirée sans manque, papier légèrement jauni, page de titre un peu salie, mors fendu en queue, largement frotté, coins usés, pl. 18 maladroitement barbouillée à l'aquarelle bleue)
Mes ordres d'achat