198 - LABORDE (Jean Benjamin de) Choix de... - Lot 198 - Briscadieu

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
198 - LABORDE (Jean Benjamin de) Choix de chansons mises en musique – Rouen, Lemonnyer, 1881 (réimpression de l'édition Paris, de Lormel, 1773) – 4 volumes in-4 : pl. - demi-maroquin rouge à coins, dos orné à nerfs, éditeur et date en queue, tête dorée, n.r., couv. cons. (Ch. Magnier) Ex-libris cachet sec armorié : Journu (Bordeaux) Exemplaire n°39 sur japon avec 3 états des gravures ennoir, bistre et sanguine. (quelques taches rousses sur les couv. cons., les tranches et les serpentes, couv. lég. salies, 2 coins émoussés)
Mes ordres d'achat