200 - LAMI (Eug.) et MONNIER (Henri) Voyage... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
200 - LAMI (Eug.) et MONNIER (Henri) Voyage en Angleterre – Paris, Gihaut, Didot, Londres, Colgnaghi, s.d. (1829) - petit in-folio : 28 pl. - En feuilles. La numérotation des planches (mal numérotées à l'origine) a été parfois corrigée au crayon. 9 pl. dessinées par H. MONNIER, 14 par E. LAMI, 1 par les 2 artistes et 4 pl. complémentaires par E. LAMI (papier jauni, coloris frais, quelques marges effrangées, couverture mauvais état) Bien complet des 4 planches complémentaires. Carteret III, 368
Mes ordres d'achat