201 - LITTERATURE - ÉDITIONS ORIGINALES –... - Lot 201 - Briscadieu

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 72EUR
201 - LITTERATURE - ÉDITIONS ORIGINALES – 2 volumes DAUDET (Alphonse) La lutte pour la vie – Paris, Calmann Lévy, 1890 – in-8 : bradel percaline bleue, p. de titre maroquin rouge. E.O. - E.A.S. "à Paul Bourget, cordialement" ex-libris - Talvart IV, 25. GIDE (André) Bethsabé – Paris, Bib. de l'Occident, 1912 – plaquette in-4 raisin : décor par J.-M. Sert – demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, titre en long, date en queue, tête dorée, couv. cons. (dos insolé) Ex. n°125/150 sur vergé d'Arches – E.O. Talvart et Place VII, 45
Mes ordres d'achat