202 - LITTERATURE - EDITIONS ORIGINALES LACRETELLE... - Lot 202 - Briscadieu

Lot 202
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 168EUR
202 - LITTERATURE - EDITIONS ORIGINALES LACRETELLE (Jacques de) Les Hauts Ponts – E.O. - Paris, Gallimard, 1932 – 1935 – 4 volumes in-12 : demi-maroquin rouge à coins, dos à gros nerfs, couv. et dos cons. (1 dos frotté) CHARDONNE (Jacques) Eva ou le journal interrompu. E.O. – Paris, Grasset, 1930 – in-12 : – demi-basane verte à coins, dos lisse, couv. et dos cons. ex. n° Alfa 123 MAURIAC (François) Souffrances et bonheur du chrétien. E.O.– Paris, Grasset, 1931 – in-8 : demi-basane rouge, dos à nerfs, couv. et dos cons. MORAND (Paul) Champions du monde – Paris, Grasset, 1930 – in-8 : demi-basane grenat à coins, dos lisse couv. et dos cons. ALAIN Vigiles de l'esprit , 10 juillet 1942 - Système des beaux arts. Éd. nouv. avec notes – 1948 – Les dieux - 1947 – Entretiens au bord de la mer – 1949 - VALERY (Paul) Charmes commentés par Alain - 1952 – Paris, Gallimard, aux dates – 5 volumes in-18 : demi-chagrin caramel à petite bande, dos à nerfs. ensemble 12 volumes reliés
Mes ordres d'achat