208 - RICHARD (Jules) DETAILLE (Edouard)... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
208 - RICHARD (Jules) DETAILLE (Edouard) Types et uniformes. L'armée française – Paris, Boussod, Valadon et Cie, 1885-1889 – 2 volumes gr. in-folio : front. en noir, ill. et 60 pl. couleurs – demi-maroquin rouge à coins et filets dorés, dos orné à faux-nerfs, tête dorée, n.r., couv. cons. (P. Ruban) (quelques piqûres éparses, petites épidermures) On joint : En campagne 1re série Ill. de A. de NEUVILLE – ibidem, s.d. - gr. in-folio : ill. et pl. ht. coul. - demi-basane grenat, dos lisse (dos insolé, dos et coupes frottées incomplet de pl. en couleurs)
Mes ordres d'achat