211 - BORDEAUX / MAYAN La Cadichoune journal... - Lot 211 - Briscadieu

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 336EUR
211 - BORDEAUX / MAYAN La Cadichoune journal politique hebdomadaire (Patois et Français) – Bordeaux, 1eyre série, prémeyre Annade Disate 24 Noubémbre 1877 – n°1 du 10 septembre 1877, n°3-n°12 du 17 novembre 1877. Relié en tête : le n° du 24 novembre servant de titre à la 1re série et 2f. d'annonce précédant la publication en format plus petit – demi-basane brune, dos lisse. (frotté, mors fendu en tête, quelques petits manques de papier) Labadie 1284 possédait 11 numéros de la deuxième série (12 nivôse 88 au 30 germinal 88) Nous avons ici la tête de série incomplète du n°2 mais avec le feuillet d'annonce.
Mes ordres d'achat