215 - [LANGUEDOC] ROSSEL (A.) & J.VIDAL Album... - Lot 215 - Briscadieu

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
215 - [LANGUEDOC] ROSSEL (A.) & J.VIDAL Album decouverte du Languedoc – Editions Hier et Demain, 1971 - in-plano : 42 fac-similés - étui-boite toile rouge. Fac-similés de gravures, estampes, lithographies, cartes, dessins ou manuscrits, vues panoramiques, vues cavalières, représentant du XIe au XIXe siècle, le Languedoc et la ville de Toulouse. 20 planches sont coloriées en chromolithographie. Ex. n°548/599. On joint : RIVALS (Claude), Roger CAMBOULIVES et Georges ANGELY TOULOUSE d’après les plans anciens – Toulouse, Rivals, 1972 – in-plano : 60 pl. - coffret boite Ensemble 2 volumes
Mes ordres d'achat