220- Gordien III. Sesterce. R/ PM TRP IIII... - Lot 220 - Briscadieu

Lot 220
Résultat : 85EUR
220- Gordien III. Sesterce. R/ PM TRP IIII COS IIPP. Apollon à demi nu, assis, tenant une branche delaurier et accoudé à son siège. Cohen 251. 21,4grs.Jolie patine pour ce très bel exemplaire.TTB+ 120 / 200 €
Mes ordres d'achat