Minton, Deux assiettes plates contournées... - Lot 125 - Briscadieu

Lot 125
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 94EUR
Minton, Deux assiettes plates contournées en céramique à fond blanc et rose ornées de réserves décorées à l’or et ornées de guirlandes de fleurs polychromes. Elles portent le chiffre centré AM. XIXème siècle, cachet Pellatt & Wood 25 Baker street London W. et la marque Minton en creux.
Mes ordres d'achat